турист прошёл пешком расстояние в 5 раз меньше,чем проехал на автобусе.на автобусе он проехал на

120 км больше,чем прошёл пешком,какое расстояние он проехал на автобусе? помогите пожалуйста её решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

5х-х=120

4х=120

х=120/4

х=30км - прошел пешком

5*30=150км - проехал на автобусе

Отвечает Матюхина Даша.

5х=х+120
5х-х=120
4х=120
х=120/4
х=30
30км прошел пешком
5*30=150км-проехал на автобусе
или 120+30=150км-проехал на автобусе