В коробке лежит 17 шаров: красные, чёрные и белые. Белых шаров в 8 раз больше, чем красных. На

сколько чёрных шаров больше, чем красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

если бы красных шаров было 2, то белых было бы 8*2=16, всего 16+2=18, что уже больше условия, а еще есть черные шары, поэтому

красных шаров 1

белых 1*8=8 штук

17-8-1=8 черных

8-1=7 на 7 чёрных шаров больше, чем красных