Площадь футбольного поля в 4 раза больше площадки во дворе.Найти площадь поля если площадь площадки

меньше поля 300 метров в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Герман.

1 (часть) - площадка во дворе

4 (части) - футбольное поле

4-1=3 (части) - разница

300:3=100 (кв.м) - приходится на 1 часть

100*4=400 (кв.м) - площадь футбольного поля