в 100 одинаковых вагонах можно перевести 6т. угля. В трех таких вагонах помещается столько угля,

сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

6т/100=0,06 (т) - в 1 вагоне

3об. вагоны=2 большегруза=0,06*3=0,18

1 большегруз=0,18/2=0,09т