Решите уравнение подробно пожалуйста 1/3y+5/9y ровно 7,2  


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрицкая Рената.

 1/3y+5/9y=7,2

3/9у+5/9у=7.2

8/9у=7.2

х=7.2:8/9=7.2*9/8

х=8.1