Помогите решить: 14ц9кг-6ц28кг, 4м75см+9м9см, 2кг-300г, 2ц :5.


Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.

Нужно знать: 1 ц = 100 кг, 1 м = 100 см, 1 кг = 1000 г.

14 ц 9 кг - 6 ц 28 кг = 13 ц 109 кг - 6 ц 28 кг = 7 ц 81 кг;

4 м 75 см + 9 м 9 см = 13 м 84 см;

2 кг - 300 г  = 2000 г - 300 г = 1700 г = 1 кг 700 г;

2 ц : 5 = 200 кг : 5 = 40 кг.

Отвечает Дроздецкий Артём.

1 ц = 100 кг

14 ц 9 кг = 14*100 + 9 = 1400 + 9 = 1409 кг

6 ц 28 кг = 6*100 + 28 = 600 + 28 = 628 кг

14 ц 9 кг - 6 ц 28 кг = 1409 кг - 628 кг = 781 кг

Поделив на 100, мы узнаем кол-во центнеров.

1 кг = 0,01 ц

781 кг = 781 : 100 = 7 ц 81 кг

Ответ: 7 ц 81 кг

1 м = 100 см

4 м 75 см = 4*100 + 75 = 400 + 75 = 475 см

9 м 9 см = 9*100 + 9 = 900 + 9 = 909 см

4 м 75 см + 9 м 9 см = 475 см + 909 см = 1384 см

1 см = 0,01 м; 1 см = 0,1 дм

1384 см = 1384 : 100 = 13 м 8 дм 4 см

Ответ: 13 м 8 дм 4 см

1 кг = 1000 г

2 кг = 2*1000 = 2000 г

2 кг - 300 г = 2000 г - 300 г = 1700 г

1700 г = 1700 : 1000 = 1,7 кг

Ответ: 1,7 кг или 1 кг 700 г

2 ц : 5 = 0,4 ц

1 ц = 100 кг

0,4 ц = 0,4 * 100 = 40 кг

Ответ: 0,4 ц или 40 кг