Рыболов поймал несколько рыб. 1 другу отдал четверть улова а 2 четверть остатка. Осталось у него 9

рыб. Сколько рыб поймал рыболов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

1) 1-1/4=3/4 (остатка) - составили 9 рыб

2) 9:(3/4)=9:3*4=12 (рыб.) - осталось после визита  к 1-ому другу

3) 12:(3/4)=12:3*4=16 (рыб.)

Ответ: рыбак поймал 16 рыб