1) Знайдіть площу квадрата, периметр якого дорівнює 156 м. 2) Одна сторона прямокутника дорівнює 18

см, а друга- на 6 см. більша за неї. Обчисліть периметр та площу прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

1) 156/4=39(м)-сторана квадрата.

2)39*39= 1521(м2)-S квадрата.

Ето 1 задача 

Отвечает Попова Дарья.

находим сторону квадрата

1)156/4=39м

s=39х39=1521м^2

 2)находим сторону прямоугольника

18+6=24см

находим периметр

18+24+18+24=84см

находим площадь прямоугольника

s=18х24=432см^2