В магазине было 280 кг пшена.За день продаои две седьмых его части.поставь вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

сколько пшена осталось?  280:7*2=80 (кг) продали,  280-80=200кг  осталось

Отвечает Харюков Антон.

Сколько кг пшена осталось?

1) 280/7 х2= 80 кг продали за день

2) 280-80=200 кг осталось