Одна сторона прямокутника на 11см довша за другу ,а його периметр становить 62см .Обчислити площу

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

х+х+11=62:2

2х+11=31

2х=31-11

2х=20

х=20:2

х=20см-ширина.

х+11=20+11=31см-длина.

20*31=620 см2-площадь.

Отвечает Данилкин Матвей.

1) (х+ х+11) * 2= 62
    4х+22=62
     4х= 40
     х=10
2) 1 сторона=10 см
3) 2 сторона 10+11 см=21 см

4) Площадь равна- a*b= 21*10=210 см не забудь поставить квадратных

Ответ: 210 см квадратных