площадь прямоугольника равна 12\49 см2. одна сторона больше другой  в 3 раза. найдите стороны

прямоугольника. ( ответ 2\7 и 6\7, нужен сам процесс решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Финогенова Ульяна.

12/49=3х*х

так площадь прямоугольника S=а*b

12/49=3х^2

х^2=12/49 *1/3

х^2=4/49

х=2/7 это одна сторона

потом мы 2/7 *3 = 6/7 так как одна сторона больше другой в 3 раза

ответ : 2/7 и 6/7