А) от Москвы до Йошкар-Олы 870км. Скорый и товарный поезда вышли одновременно на встречю друг другу

из этих городов. Скорый поезд шёл до встречи 6 часов со скоростью 85км/ч. Какое расстояние прошёл до встречи товарный поезд. Б)за два дня поезд проехал 980км. В перый день он был в пути 6часов а во второй день 8 часов. Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней если его скорость была постоянной?

Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

А) 85*6=510 км прошел скорый

    870-510=360 км прошел товарный

 

Б) 6+8=14 ч всего в пути

    980/14=70 км/ч скорость поезда

   70*6=420км в 1 день

   70*8= 560 км во 2 день

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Сибирин Стас.

85км ч Х 6- 510 км шел до встречи скорый поезд 
870 км - 510км= 360 км шел товарняк