Как составить краткую запись? Задача: На выставку привезли 35 картин и повесили их в залы, по 7

картин в каждый зал.Экскурсовод уже провел экскурсию по 3 залам.Сколько еще залов осталось показать экскурсоводу?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.
Всего - 35 картин
в зале - 7 картин
прошли - 3 зала
 осталось - ?
   Решение:
1) 35:7 = 5 (з.) - всего
2) 5-3=2 (з.) -осталось
Ответ: 2 зала осталось показать экскурсоводу