На выставку привезли 35 картин и повесили их в зал, по 7 картин в каждый зал. Экскурсовод уже

провел экскурсию по 3 залам. Сколько еще залов осталось показать экскурсоводу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
1) 35:7=5-залов на выставке.
2) 5-3=2 - зала осталось показать экскурсоводу.
Ответ : 2зала.
Отвечает Жукова Валерия.
7*3=21к. В 3-х залах
35-21=14к. Ост.
14:7=2 зала ост.
Ответ:2зала осталось.