малая пекарня израсходовала в первый день 4,25 т муки,во второй-на 1750 кг меньше,а в третий-на

2,39 т меньше,чем во второй и в первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?  

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

1. 4,25-1,75=2,5т - израсходовано во 2й день

2. 4,25+2,5-2,39=4,36 т- израсходовано в 3й день

3. 4,25+2,5+4,36=11,11 т - израсходовано за три дня

 

Ответ: 11,11т муки израсходовано за три дня