В ЦВЕТОЧНЫЙ МАГАЗИН ЗАВЕЗЛИ 100 ГЛАДИОЛУСОВ.ПЯТУЮ ЧАСТЬ ЦВЕТОВ СОСТАВЛЯЛИ БЕЛЫЕ ГЛАДИОЛУСЫ,А

ОСТАЛЬНЫЕ-КРАСНЫЕ.СКОЛЬКО КРАСНЫХ ГЛАДИОЛУСОВ ЗАВЕЗЛИ В МАГАЗИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

100 гладиоусов - 100%

 

1. 100:1/5=20 - белые гладиоусы

2. 100-20=80 - красные гладиоусы

 

Ответ: 80 красных гладиоусов завезли в магазин.

Отвечает Haidar Erke.

100:5=20-БЕЛЫЕ ГЛАДИОЛУСЫ

100-20=80-КРАСНЫЕ ГЛАДИОЛУСЫ