Если курица и пол-курицы снесут яйцо,и пол яйца за один и пол дня,сколько нужно куриц и

пол-куриц,которые несуться лучше в пол-раза,что бы снести десяток яиц и пол-яйца за неделю и пол-недели

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

1+0.5 яйца за 1 + 0,5 дня

3/2/2=3/4 за 3/4 дня

(10+0,5)*3/4=7,875

 

 

Отвечает Мелехин Максим.
1,5 курицы несут 1,5 яйца за 1,5 дня,
Неделя и полнедели это 10,5 дней
За 10,5 дней несется 10, 5 яиц
И несет их собственно эти же 1,5 курицы
Лучше в полраза это видимо все- таки 1 курица