полотно длиной 28,7 м разрезали на три части. первая часть полотна в 1,6 раза больше второй и в 3,5

меньше третьей. какова длина каждой части полотна

Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

x-длина 1 части, х:1,6-длина второй части  х*3,5-длина 3 части  .Составляем уравнение:х+х:1,6+х*3,5=28,7  х*(1+1/1,6+3,5)=28,7  х*5,125=28,7  х=5,6 -длина первой части  5,6:1,6=3,5- длина второй части   5.6*3.5=19.6  -длина третьей.  Проверка 5.6+3.5+19.6=28.7