В треугольнике АВС угол С равен 90, ВС = 9, sin A = 0,6. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Вакалюк Маша.
Sin A= BC/AB
AB =BC/Sin A
AB =9/0,6=15
По Теореме Пифагора:AC^=AB^-BC^
AC^=15^-9^
AC^=225-81
AC^=144
AC=12