помогите срочно!Поезд,следуя из одного города в другой,прошел первые 180 км пути со скорость. 60

км\ч.На остальной путь ему потребовалось при той же скорости 4 ч больше.Сколько всего километровпрошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.

1)180:60=3 часа потратил на первую часть пути

2)3+4=7 часов потратил на вторую часть пути

3)7*60=420 км оставшийся путь

4)180+420=600 км весь путь

===================================================

Отвечает Sarkisyan Razmik.

180 : 4 = 45 (км/ч) 

4 х 3 : 2 = 6 (ч) 

45 х 6 = 270 (км)

 

Ответ: 270 км от острова до земли; 45 км/ч скорость чайки.