Помогите плиз.поезд следуя из одного города в другой,прошел первые 195 км пути со скоростью 65 км

ч. на остальной путь ему потребовалось при той же скорости на 2 ч больше.сколько всего км должен был пройти поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
195:65=3 часа потратил на первую часть пути
3+2=5 часов -время на остальной путь
65*5=325 км - остальной путь
195+325=520 км - весь путь