Одно из чисел на 8 меньше второго, причём сумма этих чисел равна 19. Найдите большее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ариана.
Пусть 1 число-x, тогда 2=x+8.
x+x+8=19,
2x=11,
x=5,5
5,5+8=13,5