чтобы узнать массу 1 капли воды сначала взвесели  пустой стакан .масса го была равна 45г

.затем накапив в стакан 50 капель воды снова его взвесили .масса стакана  с водой тала равна 48.5г.какова средняя масса 1капли?

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Алина.

1)48,5-45=3,5(г)-масса 50 капель
2)3,5:50=0,07(г)-масса 1 капли


Отвечает Τретьяков Артем.

48,5-45=3,5г-масса 50 капель

3,5г : 50 капель=0,07 г-масса одной капли