краевая по математике 6 класс. 2012. вариант 3. В магазин привезли 250 кг. ягод .после длительного

хранения и усушки ягоды потеряли 42 % своей массы.Какова масса ягод после усушки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.

250 : 100 = 2,5 (кг) - в 1 проценте

2,5 * (100 - 42) = 145 (кг)