Выделить целую часть: а)273/95,  б)3048/134 Решите уравнение: (у-15,7):19,2=4,7 Найдите

значение выражения: а)72,1:0,01, б) 6:1,25 в) 8,008*0,16 Утром на базе  было 19т муки. До обеда выдали в 3,2 раза больше, чем после обеда. К вечеру осталось 4,3т. Сколько т муки выдали до обеда? Найдите среднее арифметическое чисел: 2,14; 7,42; 11,49; 14,12; 6,18.

Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.

а)273/95 =2 целых 83/95

б)3048/134 = 22 целых 100/134

 

(у-15,7):19,2=4,7

у-15,7=4,7*19,2

у-15,7=90,24

у=105,94

 

а)72,1:0,01=7210

б) 6:1,25=4,8

в) 8,008*0,16=1,28128

 

выдали после обеда х

до обеда 3,2х

всего 4,2х=19-4,3=14,7

х=3,5 - после обеда

3,5*3,2=11,2 тонны до обеда

 

 

(2,14+7,42+11,49+14,12+6,18)/5=8,27