750-(а*80+240):9=590


Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

750-(а*80+240):9=590

(а*80+240):9=750-590

а*80+240=160*9

а*80+240=1440

а*80=1440-240

а*80=1200

а=1200/80

а=15