Найдите 5% 15% 25% 45% числа 360. Попробуйте предложить разные способы решения этой задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Грабко Максим.

0,05*360=18

0,15*360=54

0,25*360=90

0,45*360=162

 

1% от 360=360:100 = 3,6

5*3,6=18

15*3,6=54

25*3,6=90

45*3,6=162