Найди 5%, 15%, 25%, 45% числа 360. Попробуйте предложить разные способы  решения этой задачи?


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
360*5:100=18-это 5%
360*0.05=18-это 5%

360*15:100=54-это 15%
360*0.15=54-это 15%

360*25:100=90-это 25%
360*0.25=90-это 25%

360*45:100=162-это 45%
360*0.45=162-это 45%