Первый столяр сделал 7 скамеек, а второй- 4 скамейки. При этом первый столяр истратил на 21 доску

больше,чем второй. Сколько досок истратил каждый столяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошкевич Влад.
1-ый столяр-7 ск.- израсходовал -?д.,на 21 доску больше,чем 2-ой
2-ой столяр-4 ск.- израсходовал -?д.
1)7-4=3(ск.)на 3 скамейки сделал 1-ый столяр больше,чем 2-ой
2)21:3=7(д.)на 1 скамейку
3)7x7-49(д.)израсходовал 1-ый столяр
4)4x7=28(д.)израсходовал 2-ой столяр
Ответ;49 досок,28 досок.