В одной коробке 38 карандашей а в другой на 16 больше.все карандаши разложили в 4 коробки поровну.

Сколько карандашей в одной коробке    

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
1) 38+16=54 в другой коробке
2)54+38=92 всего карандашей
3) 92÷4=23 карандаша в одной коробке