на школьном празднике было 348 детей,причем мальчиков было на 16 больше,чем девочек. сколько

девочек и сколько мальчиков было на школьном празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Белько Алексей.
Х+х+16=348
2х=332
х=166
х-девочки
х+16-мальчики
166+16=182. 
Ответ: 182 мальчика и 166 девочек
Отвечает Вернер Сергей.
Девочки-х, мальчики х+16,
Х+х+16=348
2х+16=348
2х=332
Х=166
Итого мальчиков 182, девочек 166