1) Найди значение выражения (40 999+1):100-492:4= 2) Реши задачу.В коробке лежат 115

карандашей,причём известно,что 24/23 всех карандашей-красные.Сколько красных карандашей лежит в коробке? 3)Реши задачу.На школьном празднике было 348 детей,причём мальчиков было на 16 больше,чем девочек.Сколько девочек и сколько мальчиков было на школьном на празднике? 4) а) запиши наименьшую дробь:16/25;19/25;21/25;12/25;24/25;13/25 б) запиши наибольшую дробь:16/41;16/43;16/37;16/49;16/39;16/33

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Рома.
1) (40999+1):100-492:4=287
1)492:4=123
2)40999+1=41000
3)41000:100=410
4)410-123=287
Отвечает Потёмкин Тёма.
1) 40999+1=41000 492÷4=123 41000÷100=410 410-123=287 2) Задача 115*24/23=120 115×24=2760 2760÷23=120 120-115=5 Ответ: 5 красных карандашей