Решите уравнение x³+2x²-8x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.
x^3+2x^2-8x=0
\\
x(x^2+2x-8)=0
\\\
x_1=0
\\\
x^2+2x-8=0
\\\
D_1=1+8=9
\\\
x_2=-1-3=-4
\\\
x-3=-1+3=2
Ответ: 0, -4, 2