У Иры было 25 руб. Мама дала ей еще 40. За 32 руб. купила журнал. Сколько денег осталось у

Иры? как записать "дано"?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дарья.

Было - 25 руб.

дали - 40 руб.

потратила - 32 руб.

Осталось - ? руб.

1) 25+40=65(руб.) - стало всего.

2) 65-32=33(руб.) - осталось.