Сравните дроби: А)17/51 и 5/15 б)3/4,5/7 и 0,7.И напишите как решали пожалуйста№2.Решите

уравнение 2/9-х/72=1/12

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.
К общему НОЗу (наименьший общий знаменатель)приводил:51*15=765
а)255/765=255/765
б)НОЗ:4*7=28
21/28 больше 20/28
2) так же к НОЗу:72, значит 16/72-х/72=6/72, убераем знаменатели, 16-х=6, получаем ,что х=10