можноли,имея 450 рублей купить 3 кг  бананов по 42рубля за 1 кг, 2 кг мандаринов

по 50 рублей за 1кг и 4 кг апельсинов по 48 рублей за 1 кг? Обьясните свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.

Условие:

Можно ли, имея 450 руб., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2 кг мандаринов 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг?

Решение:

  1. 42 * 3 = 126 (руб) - стоимость бананов;
  2. 50 * 2 = 100 (руб) - стоимость мандаринов;
  3. 48 * 4 = 192 (руб) - стоимость апельсинов;
  4. 126 + 100 + 192 = 418 (руб) - всего;
  5. 450 - 418 = 32 (руб) - останется (сдача).

Ответ: можно, останется 32 рубля.