У учительницы было 12 красных карандашей  а зеленых на 5 меньше. Сколько карандашей у

учительницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
12+(12-5)=19(кар.)-всего
Ответ:19 карандашей было у учительницы.

Отвечает Неретина Алина.
Решение таково 12-5=7 Ответ: 7 тетрадей.