один моток лески для удочки стоит 315 рублей,другой моток такой же леки на 140 р.дешевле. В этих

двуц мотках 70 метров лески. Сколько метров лески в каждом мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.
В первом 45 метров ,во втором 25.
решал так:
1) 315-140=175 - цена второго мотка.
2) 315+175=490 - общая стоимость двух
3) 490/70=7 - рублей за метр.
4) 315/7= 45 - метров в первом.
5) 175/7=25 - во втором