1.      а)log4256    б)log 1/3 81   в)log

16 1/2   ( вычислить) подробно пожалуйста . 

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
log_{4}256=log_{4}4^4=4log_{4}4=4*1=4\\\\log_\frac{1}{3}81=log_{3^{-1}}81=-log_{3}3^4=-4log_{3}3=-4*1=-4\\\\log_{16}\frac{1}{2}=log_{2^{4}}2^{-1}=-\frac{1}{4}log_{2}2=-\frac{1}{4}*1=-\frac{1}{4}