Сумма двух чисел равна 125. Одно из них на 13 больше другого. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ксеняк Тимур.
Первое число х
второе число х+13
х+(х+13)=125
2х+13=125
2х=125-13
2х=112
х=112:2
х=56
первое число 56
второе 56+13=69