С первой яблони собрали 40 кг яблок, а со второй только 10 кг. на сколько больше килограммов яблок

собрали с первой яблони чем со второй? во сколько раз меньше ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Валерия.
1) 40-10=30(кг)
2)40/10=4
Ответ: с первой яблони собрали на 30 кг больше и в 4 раза больше кг , чем со второй.
Отвечает Мельников Максим.
С первой яблони на 30 кг больше . 3 раза меньше