одна сенокосилка скашивает поле за 6 ч,вторая за 5 ч.За сколько времени, работая одновременно, обе

косилки скосят 88 % этого поля? мне нужно решение (ответ :2.4 ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.
Примем за 1 всю работу. Тогда скорость первой косилки 1/6, а скорость второй косилки 1/5. Общая скорость = 1/6 + 1/5 = 11/30. Тогда все поле, работая вместе косилки скосят за 1: 11/30 = 30/11. 88% поля они скосят за 88/100 * 30/11 = 240/100 = 2,4 ч.