Одна сенокосилка скашивает поле за 6 часов, а вторая - за 5 часов. За какое время, работая

одновременно, обе сенокосилки скосят 88% этого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Валерия.

Найдем производительности косилок по отдельности, а затем вместе:

р1=1/t1=1/6

р2=1/t2=1/5

p=p1+p2=1/6+1/5=5/30+6/30=11/30

 

t=(1/(11/30))=30/11 - за это время косилки впохают все поле, а 88% за:

0,88t=0,88*30/11=2,4(часа)=2 часа 24 минуты

Ответ: за 2,4 часа (2 часа 24 минуты)

Отвечает Котова Юлия.

Пусть x-работоспособность 1-ой

y-второй А-работа по уборке всего поля, найти t.

x=A/6 y=A/5

(A/6+A/5)*t=0,88A t=0,88/(1/6+1/5)=0,88/(11/30)=2,4 (часа)