Длины сторон прямоугольника 6 дм и 12 дм. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

P=(a+d)×2=(6+12)×2=36 см
S=a×b=12×6=72 см в квадрате.
Ответ:P=36
S=72 см в квадрате.

Отвечает Балданова Сарана.

Дано:
a=6дм
b=12дм
--------
P-?
S-?
Решение:
P=2(a+b)        P=2(6+12)=2*18=36 дм в квадрате
S=a*b             S=6*12=72 дм в квадрате