Сумма трёх чисел равна 34. Первое число в 2 раза больше второго, а разность третьего и второго

равна 6. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Косневич Степан.
Второе число х, первое 2х, третье х+6
x + 2x + x + 6 = 34
4x = 34 - 6 = 28
x = 7, 2x = 14, x+6 = 13 Где спасибо?