Решите уравнение: - 7/15х-3=1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Ксения.
- 7/15х-3=1 2/3
-7/15х=1 2/3+3
-7/15х=14/3
х=14/3:(-7/15)
х= -10
Отвечает Ільницький Назар.
- 7/15х-3=1 2/3;
-7/15x=4 2/3;
x=14/3(дробь)/(-7/15)(дробь);
x=-10