в одной коробке 3 резиновых мяча и 2 пластмассовых.сколько всего мячей в 7 таких коробках?реши

задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Pokhylenko Viktoria.

Резиновых мяча - 3 шт. в 1 короб.

Пластмассовых мяча - 2 шт. в 1 короб.

Всего в 7 коробках - ? шт.

1 способ:

3 + 2 = 5 мячей всего в одной коробке

5 * 7 = 35 мячей в семи коробках

2 способ:

3 * 7 = 21 мячей резиновых в семи коробках

2 * 7 = 14 мячей пластмассовых в семи коробках

21 + 14 = 35 мячей всего в семи коробках

Ответ: 35 мячей.