Разность между числами - 2/3 и x, равна разности между числами -8,6 и -5,4. Найдите чило x


Ответы на вопрос

Отвечает Плынин Илья.
-2/3-х=-8,6-(-5,4)
-2/3-х=-8,6+5,4
-2/3-х=-3,2
-2/3-х=-3  2/10
-2/3-х=-32/10
х=-2/3- (-32/10)
х=-2/3+32/10
х=-20/30+96/30
х=76/30=38/15=2  8/15 
Отвечает Базаркина Анастасия.
-2/3-х=-8,6-(-5,4)
-2/3-х=-8,6+5,4
-2/3-х=-3,2
-х=-3,2+2/3
-х=-16/5+2/3
-х=-48+10/15
-х=-38/15
х=+38/15
х=2целих 8/15