Решите уравнения, с решением! 1)y+y+y+2*y=3 2)5*x-6=4*x+1 3)4*x-12=14-9*x


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
1)y+y+y+2*y=3
5у=3
у=3:5
у=0,6

2)5*x-6=4*x+1
5х-4х=1+6
х=7

3)4*x-12=14-9*x

4х+9х=14+12
13х=26
х=26:13
х=2

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.
1) 3у+2у=3; (3+2)у=3; 5у=3; у= 3:5; у= 0,6. 2) 5х-4х=1+6; (5-4)х=7; х=7; 3) 4х+9х=14+12; (4+9)х=26; 13х=26; х=26:13; х=2.