Для варки варенья из чёрной смородины требуется на 2 кг ягод 3 кг сахара. Сколько килограммов ягод

нужно взять для варки варенья, если у хозяйки есть 12 кг сахара?                           Условие, решения, поясниния к действиям!!!                                 Помогите. Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1. 12:3=4(кг)
2. 4*2=8 (кг )-нужно ягод на 12 кг сахара
 Ответ: 8кг
Отвечает Живлюк Даниил.
1)12/3=4 единиц при услови что 3=1
2)4*2=8 кг ягод потребуется хозяйки